Pfarrbrief April 2018

Gottesdienstordnung
Ausgabe Nr. 4/2018 April 2018
Freitag, 13. April der 2. Osterwoche
16,30 SWH-Kapelle (E)
f. Hermann Renn z. Namens- u. Geburtstag
Samstag, 14. April der 2. Osterwoche
18,30 Rosenkranz
Sonntag, 15. April 3. Sonntag der Osterzeit
10,00 PFARRGOTTESDIENST (W)
f. Willibald Köfer u. Eltern / v. Gattin
f. Rupert u. Ludwig Altenberger / v. Fam. Kaltenhauser, Anderlbauer
f. Walter Obertanner sen. / v. Fam. Hechenberger
19,00 Gottesdienst (E)
f. Eltern Maria u. Anton Steiner, Geschw. Toni u. Olga m.E.a.Verst.Verw.
f. Eltern Erna u. Heinrich Innerhofer u. beidseitiger Großeltern
f. Johann Dreier z. Gebtg.
Freitag, 20. April der 3. Osterwoche
16,30 SWH-Kapelle (W)
f. Robert Jordan / v. Martina Steiner
Samstag, 21. April der 3. Osterwoche
18,00 FAMILIENGOTTESDIENST (W)
f. Franz Soder / Patenkind Annelise Lackner m. Fam.
f. Mayer Anton jun. z. St.A.
f. Steger Hans z.St.A.
Sonntag, 22. April 4. Sonntag der Osterzeit
10,00 PFARRGOTTESDIENST (W)
f. Maier Franz z.St.A. u. Vater Josef Steger, Neuschmied u. a.a.Seelen.
f. a. Verst. d. Fam. Keil u. Brugger
f. Mutter Johanna Hollaus u. Gatten
f. Tante Rosa Spielauer u. Gatten
f. Eltern Maria u. Johann Seitner
f. Hermine Altenberger z. Gebtg.
19,00 Gottesdienst (W)
f. Vater Ferdinand Scharler u. a. Verst. d. Fam.
f. Gertrude u. Georg Nill z.St.A. u.a. Verst. d. Fam.
f. Rudi Lerch / v. Fam. Nill, Stefflbauer
Freitag, 27. April der 4. Osterwoche
16,30 SWH-Kapelle (E)
f. Eltern Bacher u. Huber m. E. v. Bruder Franz
Samstag, 28. April der 4. Osterwoche
18,30 Rosenkranz
Sonntag, 29. April 5. Sonntag der Osterzeit
10,00 GOTTESDIENST (E)
f. Maier Franz z.St. A.
f. Maria Patsch z.St.A.
f. Bruder Reinhard Ehm u. Mutter Liselotte Ehm
f. Tati August Lerch z.St.A., Sohn Rudi Lerch u. Enkel Tobias
f. Mutter Sofie Rainer z.St.A. m. Einschl. a. Verst. d. Fam.
f. Toni Brugger z. St.A. m. Einschl. beidseitiger Großeltern
19,00 Gottesdienst (W)
f. Gatten, Vater u. Opa Rupert Altenberger z. St. A. u. Gebtg.
f. Bruder Heinz z. St. A.
f. Anton Noel z.St.A.
f. Olga Seeber z. Gebt. m. Einschl. a. Verst. d. Fam.
f. Linde Forster z. Gebtg.
f. Maria Entfellner z.St.A.
Ewiges Licht:
Ewiges Licht:Ewiges Licht:
Ewiges Licht:
25.03.-01.04.: Pfarrkirche: f. Gatten u. Vater Johann Horngacher
01.04.-08.04.: Pfarrkirche f. Johann Altenberger / v. Gattin Lisl
08.04.-15.04.: Pfarrkirche: f. Josef Brennsteiner
22.04.-29.04.: Pfarrkirche: f. Toni Brugger
Mit einem herzlichen
„Vergelt´s Gott
möchten wir uns
beim Katholischen Bildungswerk bedanken,
das uns den Kirchenblumenschmuck
für Weihnachten und Ostern gespendet hat.
TERMINE
Bildungswerk: Regionaltreffen am 18.04.2018 um 19:00 im Pfarrsaal
Nächste Gottesdienstordnung: die nächste Gottesdienstordnung beginnt am
01.05.2018 und endet mit 31.05.2018. Wir bitten Messintentionen und
Informationen bis spätestens Montag, den 23.04.2018 im Pfarramt abzugeben.
Pfarrblatt Uttendorf
Herausgeber: Pfarramt Uttendorf
5723 Uttendorf, Schulstraße
8
e-mail: pfar-
re.uttendorf@pfarre.kirchen.net
Tel. Nr.: 06563/8256
Liebe Eltern!
Euer Kind erhält in der Pfarre Uttendorf das Sakrament
der Heiligen Taufe.
Wir möchten euch bitten, uns für den
TÄUFLINGSBAUM“ in der Pfarrkirche ein
Bild eures Kindes zur Verfügung zu stellen.
Ihr könnt dieses in der Pfarrkanzlei vorbeibringen oder per
Email senden an: pfarre.uttendorf@pfarre.kirchen.net
Vielen Dank!
Euer Diakon Josef Wedenig